Царство стихий

Объявление

Приветствуем тебя, о странник, выбирай свою стихию, которая тебе по душе, оставляй анкету и вливайся в мир «Царства Стихий»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство стихий » Природа » Размытая реальность


Размытая реальность

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

-При том. Что каждое событие в мире Богов. Включая смерть и рождение Бога отражается там. В мире смертных. Тебе плохо и им не сладко.

0

92

Ты конечно прав, но тебе можно чем то помочь? У тебя просто нет простой вещи. Любви. Я могу тебе её дать но только если кто-то полюбит тебя Она развернулась и направилась в таверну.

0

93

В полном  недоумении  посмотрела  на  уходящую  Ларуэль.  "Мда...  знчит, у них  был   какой-то разговор на  эту тему... или  на какую-то другую..."
- Да уж... значит, Вы были орнимагом... Превосходно! Я ни разе не встречалась  с ними, хоть и не раз  о них слышала. Правда вот... жаль, что у вас так получилось, что та девушка погибла...

0

94

-Не надо об этом. Когда ни будь я верну её. Когда стану сильнее. И мы всегда будем вместе. Вечно. Я перенусу её душу в Мир Богов и мы будем вместе. А пока. Остаётся ждать и надеятся.

0

95

-Извините... я больше  не буду напоминать Вам об этом...- тихо произнесла  Белла. -А вы не можете  сказать,  что  это  за жезл? Мне  он  достался от родителей, но  что он  из себя представляет, я не знаю. Я знаю только  то,  что  он  был  реликвией  жрецов. А  в каких  целях они его  использовали мне неивестно... - протянула  Богу  Ястребу серпообразный  жезл.

0

96

Внимательно изучил жезл.
-Ваши родители были не слишком осторожны завещая вам это. Вот этой серповидной частью жертве перерубали шею. Сейчас она уже затупилась. А вообще-то. Да это жезл Верховного Жреца. Но жертвенное оружие положено уничтожать после определённого количества использований. На нём накапливаются эманации ужаса жертв и это может плохо сказаться на владельце. Так же жертвенное оружие нельзя хранить дома. Его хранят в ритуальных комнатах при храмах. Вместе со всем что нужно для ритуалов. Впрочем. Похоже он очень грамотно очищен. Так что ничего опасного. Ритуальный жезл жреца.

0

97

- Спасибо, - произнесла Белла. - Мне  о  нем вообще  ничего не  сообщили. Только  сказали,  что  это  важная реликвия...

0

98

-Ну вообще-то так оно и есть. Это посох Верховного Жреца, он передаётся из поколения в поколения. Как правило от отца к сыну. Но если сын избрал путь отличный от Жреца или просто сыновей нет, а например дочь родилась. Тогда от отца к дочери. Это мужской посох. Видите какой он длины. В полный рост и двуручный. А женские посохи, или посохи Жриц одноручные. Ещё одно отличие. Посох Жреца, не обладал магическими способностями, это только жертвенное оружие и ритуальный предмет, а посох Жрицы это артефакт. Какой именно зависит от того кто Жрица по специализации.

Отредактировано Бог Ястреб (2007-12-21 14:37:44)

0

99

-Интересно... - задумчиво  проговорила  Белла. - Какая  же  у меня  специализация  тогда должна быть, если меня не обучали...

0

100

-Ну очевидно Верховная Жрица. Только Верховный Жрец или его потомок имеет право владеть таким жезлом. Это очень старый жезл судя по всему его изготовили эльфы во времена первой династии эльфийских Королей. Примерно 12 тысяч лет назад. К сожалению все такие жезлы либо погибли вместе со своими хозяевами во время многочисленных войн, либо ломались во время частых жертвоприношений. Так что ваш наверное последний.

Отредактировано Бог Ястреб (2007-12-21 15:22:14)

0

101

-Правда? Мда... родители  меня  к этому   не очень-то  готовили.  Обучили  трем-четерым ритулам  и  всё...

0

102

-Этому обычно готовят не родители. Тебе просто дают базовые знания о будущей профессии, а потом отправляют в один из храмов. Там ты становишься младшим Жрецом ну или Жрицей. Младших Жриц зовут послушницами. Младших Жрецов адептами. Послушница это ученица Жрицы. Она помогает при ритуалах, помогает вести дела по Храму. Даже роды принимает и полы в храме моет. Через это все Жрицы прошли.

0

103

-Ясно...  Я всё равно не  подготовлена...

0

104

-Ну этому очень долго учаться. В среднем послушнится учится на Жрицу 12 лет. Я устал. События последних недель вымотали меня. Если что-то понадобится. Скажите слугам. Захотите отдохнуть, выбирайте любые аппараменты.
Уходит в свои аппартаменты.

0

105

Белла кивнула.  Ей самой пока отдых не требовался. "Интересно... " - подумала  она,  смотря  на  свой  серпообразный жезл. -" Какими  тогда  свойствами  ты обладаешь?"

0

106

"И  почему  меня занесло имено сюда?" -  мысленно спросила  Белла у  неизвестно кого. - "Это - не случайность... Я отлично телепортирую. В чем же причина? В этом?" - бросила взгляд  а магический  перстень. Улыбнулась  сама себе. "Я просто  суеверная, как и все маги..."

0

107

- Мне пора, - бросила  Белла  в глубину  дворца. -До свидания...-  Девушка   закуталась  плащ и телепортировала.

0

108

Бог Ястреб вызвал своего советника сокола сапсана, достал из сокровищницы одно из колец, очень дорогое с бриллиантом, и надел на лапку сокола, а потом послал сокола с посланием к Белле. А сам сел у окна и задумался.

0


Вы здесь » Царство стихий » Природа » Размытая реальность